Перейти к основному содержанию

Вандал, разрушивший памятник Небесной сотне, находится в СИЗО

22

Прокуратура Киева опровергла информацию, которую успели распространить несколько СМИ, о том, что апелляционный суд освободил из-под стражи вандала из Севастополя, который разрушил в Киеве мемориал Героям Небесной сотни.

Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец отметила, что сейчас подозреваемый находится в Киевском СИЗО и никуда не перемещался. Таким образом она опровергала пост блогера Тима Златкина, который тот, к слову, уже удалил или сменил настройки приватности. Блогер писал, что вандал будто бы вышел на свободу, его отпустил апелляционный суд, а поводом стало то, что мемориал не находится на балансе КМДА.

«Ни одной доставки в какой-либо суд Киева для изменения меры пресечения не происходило. Также прокуратура не получала информацию о вызове его в апелляционный суд для рассмотрения апелляции на меру пресечения», - сообщила пресс-секретарь прокуратуры.

Кроме того, вандал Юрий Чеканов, по словам прокуратуры, не оспаривал свой арест и не платил залог в 320 тыс. гривен, поэтому даже этот путь для выхода на свободу для него закрыт.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.