Перейти к основному содержанию

Венесуэла хочет уменьшить нефтедобычу РФ

venesВенесуэльская государственная нефтегазовая компания Petroleos de Venezuela, Sociedad Anonima (PDVSA) потребовала от «Роснефти» и «Газпрома» снизить практически до нуля добычу на совместном предприятии Petromiranda.

Россияне владеют 32% и 8% акции соответственно. По мнению Венесуэлы именно из-за деятельности данного СП страна не может вложиться в объемы добычи, предписанные положения соглашения ОПЕК о сокращении добычи, которого картель достиг в ноябре 2016 года. Об этом сообщает «Коммерсант».

PDVSA направила своим партнерам письмо с требованием сократить добычу углеводородов в поясе реки Ориноко. Также ограничить добычу венесуэльская компания намерена на проектах Petrourica, который делает с китайской CNPC, и на совместном проекте с итальянской Eni Petrojunin. Чтоб не в одиночку мучиться, так сказать.

Согласно оценке Международного энергетического агентства, к февралю 2017 года венесуэльская компания выполнила обязательства по уменьшению объема добычи только на 18%. Россияне пока официально не комментируют данное обращение. Видимо – ждут переводчика с матерного российского на официально-деловой.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.