Перейти к основному содержанию

ВМС ВСУ обвиняет россиян в обстреле судна

pochaevПосле недавней волны публикаций в российских и пророссийских СМИ информации о том, что водолазное судно ВМС ВСУ обстреляло российские (на самом деле нет) буровые платформы, командование ВМС ВС Украины выступило с официальным опровержением и демонстрацией реальной истории. Которая, как это обычно бывает если одна из сторон россияне, случилась с точностью до наоборот.

Недавно российские пропагандисты заставили говорить брехню одного из представителей руководства силовых структур Российской Федерации. А конкретнее – рассказать СМИ о том, как водолазным судном ВМС ВС Украины «Почаев» были обстреляны буровые платформы «Черноморнефтегаза», которые россияне считают своими, потому что захватили их вместе с полуостровом. Фейк был радостно разогнан по сети несмотря на то, что вроде бы имевший место инцидент произошел еще несколько месяцев назад.

Командование ВМС ВС Украины ответило на подобные инсинуации на официальной странице в Facebook. «А правда заключается в том, что все было с точностью до наоборот. В отличие от голословных заявлений российских чиновников, как правило, без доказательств и обоснований, у нас есть что показать читателям - следы от снайперских пуль на рубцы водолазного судна «Почаев». В этом убедиться, взглянув на приведенные фото. Возникает вопрос - так кто же виноват на самом деле и сколько еще нужно доказательств, чтобы продемонстрировать миру подлость и лицемерие государства под условным названием «нас тут нет»?», написано в посте, к которому прикреплена серия фотографий.

pochaev-4

pochaev-5

pochaev-1

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.