Перейти к основному содержанию

На портале Верховной Рады выступление Волкера подвергли цензуре

vru-cenzuraБуквально два часа провисел на сайте Верховной Рады Украины изначальный текст выступления в парламенте специального представителя США по Украине Курта Волкера. А затем, видимо вспомнив, кто их кормит, пресс-служба вырезала неудобные для политических сил и отдельных нардепов слова Волкера.

Первоначальное сообщение, которое было опубликовано в 16:30 оканчивалось таким предложением: «Также он обратил внимание участников встречи, что для возвращения территориальной целостности и суверенитета крайне важным является сохранение политического единства внутри страны, ради которого политические силы должны работать как одна национальная команда, подвигая свои узкопартийные интересы, или собственные персональные амбиции, на второй план».

На момент написания новости, это предложение осталось только в архиве поисковой выдачи Google, а в самой новости, уже в 18:30 понедельника, последнее предложение было попросту вырезано. Первыми на правки пресс-службы Верховной Рады обратили внимание в украинской редакции «Радио Свобода».

После посещения ряда город и регионов Украины Курт Волкер отправляется в Европу на встречи с представителями Франции, Германии, Великобритании, ЕС и НАТО, чтобы обсудить пути преодоления агрессии России, а по возвращении в Вашингтон планирует подать администрации США свои рекомендации по этому поводу. Будут ли туда включены пункты о необходимости повышения уровня технических знаний пресс-службы Верховной Рады, мы узнаем позднее. Ну а пока они продолжат творить фигню на уровне «скотного двора», который страна-агрессор называет своим МИДом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.