Перейти к основному содержанию

Ничего удивительного

pigfhbfgm2_1

Сегодня Московский городской суд решил признать экстремистским националистическое движение «Русские» и запретить его деятельность на территории России.

Об этом прокуратура просила еще в августе, ибо «программные документы движения направлены на возбуждение вражды в отношении группы лиц, объединенных по признаку национальной принадлежности и содержат призывы к началу национально-освободительной борьбы за создание собственного национального государства». Ну то есть люди настаивают на том, что в России надо не только фонтаны за 60 миллиардов рублей в Чечне открывать, но и как-то хоть немного о титульной нации заботиться.

Само движение «Русские» возникло на базе «Славянского союза» Дмитрия Демушкина и Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александра Белова после того, как обе эти организации запретили. После «посадки» Белова, Демушкин не сдался и продолжил развивать движение и, похоже, в этом преуспел, раз «Русских» пришлось запретить и признать экстремистской организацией.  

А перед этим Демушкина и самого несколько раз задерживали по надуманным поводам. Последний раз прислали повестку о вызове в Следственный комитет города Вологды, как раз на время судебного заседания по участи «Русских». К слову, 4 ноября в Москве должен пройти «Русский марш», который также организовывал Демушкин со своими соратниками. Сам он не исключает, что к этому времени его могут посадить по сфабрикованному уголовному делу. Вот для начала уже движение «Русских» запретили, дальше могут и его лидера запереть.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.