Перейти к основному содержанию

Запад-2017 нанес вертолетный удар по зрителям

wert

Во время российско-белорусских учений Запад-2017 вертолет Ка-52 обстрелял ракетами зрителей, которые находились рядом с полигоном Лужский под Санкт-Петербургом, куда должен приехать президент страны-агрессора Владимир Путин.

В результате инцидента тяжело пострадали по крайней мере два человека. Как предположил источник, рассказавший о случившемся, произошла техническая неполадка. «Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло, и ракеты сошли сами. У осколков разлет большой, сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале. Это была тренировка перед какой-то показухой. Пострадали, скорее всего, журналисты», - отмечает сайт 66.ru.

Там же уточнили, что это случилось не сегодня, а скорее всего вчера, ведь именно тогда на полигон собирался приехать главный оккупант. Заявлений о том, что в кабине вертолета найдена визитка Яроша, пока что не поступало. 

Посольство Вейшнории в Украине сообщило о том, что вертолет был захвачен Силами специальных операций Вейшнории.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.