Перейти к основному содержанию

Юридический комитет Сената займётся обстоятельствами увольнения главы ФБР

0-0002Юридический комитет Сената США намерен изучить любые попытки влияния на расследование ФБР по российскому вмешательству в президентские выборы – в том числе, события, которые привели к увольнению с поста директора Бюро Джеймса Коми.

Как сообщил в официальном письме старшему члену Комитета Дайан Фейнштейн председатель ведомства, республиканец Чак Грэссли, для полноценного расследования необходимо сотрудничество республиканцев и демократов. «Американский народ должен знать обо всех попытках вмешательства как в наши демократические процессы, так и в беспристрастность правосудия», – написал Грэссли.

Тем временем Специальный прокурор Роберт Мюллер выясняет, пытался ли воспрепятствовать правосудию президент Трамп. Он собирается опросить директора Агентства нацбезопасности Майка Роджерса, его бывшего заместителя Ричарда Леджетта и главу Национальной разведки Дэна Коутса – чтобы узнать, была ли со стороны Трампа попытка заставить Коми прекратить расследование в отношении экс-советника президента Майкла Флинна.

Как передаёт ВВС, к расследованию Мюллер собирается привлечь, среди прочих, адвоката Джеймса Куорлса (в 70-х он участвовал в расследовании Уотергейтского дела). Так что должно быть интересно.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.