Перейти к основному содержанию

Савченко не предупреждала СБУ о встрече с главарями боевиков (обновлено)

1202Депутат Надежда Савченко не предупреждала СБУ о поездке в Минск на встречу с главарями «Д/ЛНР». Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

В то же время, отметил он, Служба безопасности собирает информацию, связанную не только с вояжем Надежды Савченко в Беларусь, но и с поездками других политиков в другие страны. Информацию насчёт Савченко будут проверять и выяснять подробности.

Между тем подробности таковы, что ездила Наденька, судя по всему, на машине людей Медведчука. Об этом пишет активист «Дорожного контроля» Андрей Дзиндзя.

Номер машины приводит в публикации блогер Сергей Иванов; по его информации, автомобиль пересёк госграницу в ночь с 6-го на 7-е декабря, а 8-го декабря вернулся в Украину.

Накануне ЛІГА.net со ссылкой на свои источники сообщила, что Надежда Савченко тайно посетила Минск, несколько часов общалась там с Александром Захарченко и Игорем Плотницким, а саму встречу организовала российская ФСБ при содействии посольства РФ в Беларуси. Якобы таким образом хотят втянуть в процесс родственников заложников, чтобы заставить официальные власти вести прямые переговоры с боевиками (а возглавит эти переговоры сама Савченко). На все вопросы по этому поводу героиня отвечать отказалась. 

Обновлено 

Надежда Савченко подтвердила, что ездила в Минск и общалась там с главарями «Л/ДНР» Плотницким и Захарченко. Об этом в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» сообщил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.