Перейти к основному содержанию

В Евросоюзе отменят плату за роуминг уже этим летом

roaming

Стоимость роуминга в Европе не будет превышать стоимости услуг домашнего оператора мобильной связи. Плата за него на территории ЕС будет отменена 15 июня 2017 года. За мобильные телефонные разговоры, пересылку СМС-сообщений и доступ к интернету внутри стран Евпросоюза не будет взиматься дополнительный тариф. Соответствующее постановление приняли представители 28 стран Европейского союза во вторник, 25 апреля, в Брюсселе.

Нас это пока не коснется. Действие закона будет распространяться на жителей ЕС, которые ездят в другие страны Евросоюза в деловые или частные поездки. При этом отмена роуминга не означает, что владельцы мобильных телефонов в ЕС смогут заключить за рубежом договор с оператором мобильной связи по более низкому тарифу, а затем пользоваться неограниченным бесплатным роумингом у себя в стране, передает DW.

Любой уже существующий или новый контракт с оператором мобильной связи, включающий услуги роуминга, превратится в договор с «роумингом по внутренним ценам», пояснили в Еврокомиссии. После вступления закона в силу с 15 июня его действие распространится также на Исландию, Лихтенштейн и Норвегию.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.