Перейти к основному содержанию

Сербский военный преступник обжаловал свой приговор

file_5

Радован Караджич, которого Международный уголовный трибунал отправил в тюрьму на 40 лет, обжаловал свой приговор. Командир боснийских сербов, схлопотавший срок за военные преступления во время войны в Югославии, внезапно вспомнил о цивилизованном способе доказать свою правоту. Караджич признался, что вердикт его шокировал. Решение суда, по словам военного преступника, продиктовано не фактами, а домыслами и предположениями.

А запел-то как! Апелляция Караджича содержит 50 аргументов в пользу обжалования приговора. Мало того, наш бедный и обиженный Радован, как оказывается, стал жертвой демонизации сербского народа в Боснии. Видимо, резня в Сребренице как-то призабылась, да и громкие фразы всегда лучше запоминаются. Подумаешь, вырезал со своей бригадой 8 тысяч местных жителей за сутки.

Ранее Караджича обвиняли в геноциде и 9 других обвинениях. А упомянутая выше резня была не самой массовой игрушкой военного преступника - суд учел, что артобстрелы Сараево, которые стоили жизни 10 тысячам человек, не могли происходить без его непосредственного участия.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.