Перейти к основному содержанию

Пригожин требует удалить из поиска статью о «Фабрике троллей»

file_11

Евгения Пригожина внезапно обеспокоил тот факт, что статья Агентства интернет-расследований о «фабрике троллей» почему-то отображается в поиске Яндекса. Теперь обиженный миллиардер требует удалить из поисковой выдачи неугодный ему материал. Если барину такое читать не по душе, то и холопам нечего.

Вообще «фабрика троллей» не в новинку, мы про нее писали. Но вся соль в том, что припекает у Пригожина не только от этой темы. Также ему не пришлась по вкусу статья Фонтанки «Империя Пригожина взяла военные городки». Там детально описывается, как компании, имеющие отношение к Пригожину, наварили госконтрактов на 26 миллиардов рублей. Формально они сотрудничали с Минобороны, а на самом деле были зарегистрированы «на коленке» и без нужных лицензий. Хотя чего Пригожин злится, его люди совершенно не умеют работать конфиденциально и частенько палятся.

Требования большого босса озвучил адвокат на заседании Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга. К слову, там же рассматривают другие иски миллиардера. Всего он желает удалить 15 статей, прикрываясь очень удобным законом о «праве на забвение».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.