Перейти к основному содержанию

Парасюк будет судиться с Порошенко

Владимиру Парасюку не дает покоя слава «изгоняющего президентов». Раз уж Янукович от его гнева в Ростов сбежал, теперь можно и на Порошенко в суд подать. Ну, а вдруг?

Претензия молодого и горячего нардепа к действующему президенту Украины заключается в том, что тот не отнесся серьезно к его депутатскому запросу. Запрос, кстати, вполне здравый, хоть и отдает популизмом.  

Итак, восьмого апреля сего года Парасюк поинтересовался почему такие неоднозначные личности, как Владимир Литвин, Вячеслав Богуслаев, Борис Дейч, Владимир Бойко, Леонид Литвинов, Александра Рыженков, Ефим Звягильский и Леонид Байсаров до сих пор носят звание «Герой Украины». И не пора ли их, с учетом «заслуг перед родиной» лишить этого почетного звания.

Но ответ администрации президента был формален и сух: «В соответствии с законодательством лишение государственных наград Украины может быть проведено Президентом Украины лишь в случае осуждения награжденного за тяжкое преступление по представлению суда в случаях, предусмотренных законом».

После этого, в кои-то веки, революционер решил действовать по закону и для начала собирается отобрать «Героя Украины» у Владимира Литвина. С чем и обратился в Высший административный суд Украины. Так как для Владимира Парасюка важно восстановить справедливость и продемонстрировать «незаконность и безосновательность награждения государственными наградами указанных лиц».

Приглашает журналистов «прийти на судебное заседание, информационно поддержать инициативу депутата и принять участие в освещении этого события». «Мероприятие» стартует завтра в 10:00 в Высшем административном суде Украины по адресу: Киев, улица Московская, 8, корпус 5.

В обще, конечно, отличная идея действовать в правовом поле, но не с нашими судами. Зато если иск отклонят будет дополнительный повод покричать: «Зрада!».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.