Перейти к основному содержанию

КНР, ты не пройдешь!

Ничему людей не научила история с «Д/ЛНР». Вот очередные оптимисты решили создать народную республику в Кировограде. Неужели думали, что у них получится лучше, чем у предшественников? Впрочем, проверить уже не выйдет.

СБУ уже вычислило группу, которая пыталась замутить новообразование в Кировограде. А вот если бы добавить буковку Д могла получиться замечательная аббревиатура – КНДР.

«С целью дестабилизации социально-политической ситуации в Кировоградской области группа лиц планировала организовать протестные акции и силовые столкновения с местными органами правопорядка. Для этого они создали сообщества в одной из российских социальных сетей», - сообщает СБУ.

Во время обысков у «новокировоградцев» изъяли материалы с призывами к свержению конституционного строя и захвату государственной власти, которые готовили к массовому распространению.

Теперь вместо славы Моторолы товарищей ждет наказание по статье 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя).

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.