Перейти к основному содержанию

Юра Енакиевский подал иск против Татьяны Чорновол

file_4

Бывший регионал Юрий Иванющенко (Enakievo Est. 1959) подал иск против народного депутата Татьяны Чорновол о защите чести, достоинства и деловой репутации, как сообщила сама Чорновол на своей странице в Facebook.

Сегодня Татьна Чорновол получила повестку — заседание должно состояться 16 мая в 16:00 в Печерском районном суде. Татьяна заявила о намерении явиться в суд, а заодно напомнила, за что Иванющенко её ненавидит, вывалив целую кучу ссылок на свои материалы и расследования, связанные с экс-регионалом.

Среди них: рассказ о фееричной свадьбе дочери Иванющенко, его криминальном прошлом, причастности к убийствам на Майдане, нынешних коррупционных схемах и т.д.  

Чорновол предполагает, что Иванющенко планирует возвращаться в Украину — мол, скромный домик в Конча-Заспе достраивается не просто так.

«И я его ненавижу, как человек, как женщина, как украинка, как государственный деятель. И я его уничтожу. Даже если я буду только одна в этой стране против него. И хочу сказать всем, кто так или иначе на его стороне, в его схемах — бойтесь моей ненависти. Такой ненависти. Ее стоит бояться.» — Чорновол так закончила пост, что как бы чего не вышло, повестки в суд в связи с угрозами, например.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.