Перейти к основному содержанию

В Киеве задержан ещё один участник российской ДРГ

Вчера ночью СБУ провело спецоперацию по обезвреживанию российской ДРГ, в ходе которой погиб один наш "альфовец", защищая 7-летнего мальчика, отец которого готовил теракты.

В ходе сегодняшнего брифинга руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук сообщил, что ведомство не исключает связи диверсантов с российскими спецслужбами, а также уведомил о задержании еще одного подозреваемого.

Ткачук указал, что единственный устранённый террорист являлся руководителем ДРГ:

"Был уничтожен именно руководитель диверсионной группы", - сказал Ткачук. Всего было задержано 6 боевиков.

Также в ходе брифинга представитель СБУ рассказал о задержанном дргшнике в Харькове:

"Фигурант дела, член диверсионной группы, который был задержан в Харькове, обосновано подозревается – у следствия есть доказательства – к непосредственной закладке взрывного устройства 6 декабря у помещения Киевского суда Харькова", - сообщил Ткачук. - "Благодаря своевременным действиям наших сотрудников удалось избежать детонации этого взрывного устройства".

Кроме того, руководитель этой диверсионной группы, ликвидированный в Киеве, ранее неоднократно бывал в России. При этом он пользовался тремя паспортами на разные имена, что как бы намекает на влиятельную крышу. Посему СБУ не исключает, что задержанные связаны со спецслужбами России. Мы также сомневаемся, что это были "обычные трактористы", одному из которых удалось купить три паспорта "в любом магазине".

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.