При взлете российского «Союза» с Байконура произошла авария
В Казахстане после запуска ракеты «Союз» с космодрома Байконур произошла «авария носителя». Экипаж перешел в режим баллистического спуска. Несмотря на перегрузки в 6G космонавты уже вышли на связь.
«Авария произошла на 119 секунде полета при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют», — рассказал источник «Интерфакса».
Члены экипажа живы. В его составе — космонавт «Роскосмоса» Алексей Овчинин и космонавт NASA Ник Хейг. Экипаж после аварии совершил аварийное приземление в Казахстане. В NASA подтвердили информацию об аварии.
Search and rescue teams are in the air and heading towards the expected touchdown location for the Soyuz spacecraft returning to Earth carrying two crew members. Watch live updates: https://t.co/mzKW5uDsTi pic.twitter.com/gGYNEP2fIr
— NASA (@NASA) October 11, 2018
Тем временем Газета.ру пишет, что SMM «Роскосомоса» забыл убрать запланированные публикации и на странице организации в Facebook полет проходит нормально.

И в Twitter они тоже смогли отличиться, но уже потерли.
