Климкин предложил приютить английских дипломатов
Глава МИД Украины Павел Климкин предложил министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону устроить в Украине британских дипломатов, которых Москва выслала в порыве гостеприимства в рамках ассиметричных ответов из России.
«Предлагаю Борису Джонсону трудоустроить 23 британских дипломата в Киеве и восстановить работу консульской секции: украинцы будут рады снова получать британские визы быстро и не через Варшаву», — написал Климкин в своем микроблоге в Twitter.
Пропоную Борису Джонсону працевлаштувати 23 британських дипломатів у Києві та відновити роботу консульської секції: українці будуть раді знову отримувати британські візи швидко і не через Варшаву. І Джудіт буде допомога. ;-)
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 18, 2018
По словам Климкина, идея Джонсону понравилась.
Висловив нашу солідарність Борісу. Запевнив, що буду радий вітати британських дипломатів та співробітників Британської Ради, яких висилають з Росії. Йому ця ідея сподобалася. pic.twitter.com/k9ZJTAOnhM
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) March 19, 2018
Напомним, что «обмен» любезностями по высылке дипломатов прошел между Великобританией и Россией после скандала с попыткой отравления Скрипаля, который Великобритания расценила, как попытку нарушить ее суверенитет.