Перейти к основному содержанию

СБУ сообщила про захват 11 снайперов противника в Харьковской области

""

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о своих последних успехах. А также о том, что с начала широкомасштабных боевых действий ликвидировано уже более 140 вражеских ДРГ и разоблачено 4 тысячи коллаборантов.

Так, в Харьковской области «в ходе спецоперации СБУ было взято в плен 11 российских снайперов. Задержанные входили в состав так называемого "115 полка ДНР", обстреливавшего украинские позиции», — сообщил спикер СБУ Артем Дехтяренко в видеоотчете.

В Хмельницкой области, совместно с военной контрразведкой, СБУ обезвредила вражескую ДРГ, которая планировала диверсии в регионе. В состав группы входили три человека, которые были на связи со своими российскими кураторами. Также они осуществляли видеофиксацию ракетных ударов оккупантов по стратегически важным объектам.

В Житомирской области задержан агент спецслужб России. Он собирал разведданные по количеству и боеготовности самолетов ВСУ. Злоумышленником оказался чиновник одного из оборонных объектов нашего государства.

В Сумской области на сотрудничестве с врагом разоблачен председатель одного из горсоветов, его заместитель и местный депутат. Во время временной оккупации части Конотопского района эти лица осуществляли материально-техническое обеспечение захватчиков.

В Киевской области задержаны еще два коллаборанта. Их подозревают в мародерстве, похищении патриотов, помощи противнику в расквартировании и ориентировании на местности Бучанского района.

 

З початку війни СБУ ліквідувала понад 140 ворожих ДРГ і викрила 4 тис. колаборантів

З початку війни СБУ ліквідувала понад 140 ворожих ДРГ і викрила 4 тис. колаборантів Служба безпеки щодня проводить спецоперації по всій Україні, щоб захистити державу та її громадян від впливу агресора. 🔹У Харківській області: В ході спецоперації СБУ було взято в полон 11 російських снайперів. Затримані входили до складу так званого «115 полку ДНР», який обстрілював українські позиції. 🔹У Хмельницькій області: військова контррозвідка СБУ знешкодила ворожу ДРГ, яка планувала диверсії в регіоні. До складу групи входило троє осіб, які були на зв’язку зі своїми російськими кураторами. Учасники ДРГ також здійснювали відеофіксацію ракетних ударів окупантів по стратегічно важливим об’єктам. 🔹У Житомирській області: затримано агента спецслужб рф, який збирав розвіддані щодо кількості та боєготовності літаків Збройних Сил України. Зловмисником виявився посадовець одного з оборонних об’єктів нашої держави. Крім цього, встановлено особу військового злочинця, який командував російським угрупованням під час силового захоплення Запорізької АЕС. Ним виявився заступник начальника головного управління федеральної служби військ національної гвардії рф по Краснодарському краю. Наразі йому повідомлено про підозру у вчиненні злочину. Тривають заходи для притягнення рашиста до відповідальності. 🔹У Сумській області: на співпраці з ворогом викрито голову однієї з міських рад, його заступника та місцевого депутата. Під час тимчасової окупації частини Конотопського району ці особи здійснювали матеріально-технічне забезпечення загарбників. 🔹На Київщині: встановлено місцезнаходження та затримано ще двох колаборантів. За даними слідства, вони сприяли «розквартируванню» агресорів і допомагали їм орієнтуватися на місцевості Бучанського району. А крім того – брали участь у мародерстві та викраденні українських патріотів. Спецслужба робить усе можливе, щоб притягнути до відповідальності усіх винних осіб. #СБУ #ЗупинимоОкупантів #stoprussia

Posted by Служба безпеки України on Friday, May 6, 2022


Читайте также

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.