Перейти к основному содержанию

СМИ: новым главой Харьковской ОГА станет Алексей Кучер

""

СМИ сообщают о том, что Офис Президента Украины определился с новым главой Харьковской ОГА. Им станет 34-летний адвокат и депутат от «Слуги народа» Алексей Кучер.

По слухам на должность губернатора Харьковской области претендовало двое – Алексей Кучер и Ирина Венедиктова. Оба прошли собеседование с президентом, по итогам которого, судя по всему, должность получит первый. Сам Алексей закончил Педагогический университет имени Г. Сковороды по специальности "Физическое воспитание", а затем Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого по специальности "Правоведение".

Поговаривают, Кучер связан с Вадимом Слюсаревым, который формировал списки «Слуги народа» в одномандатных округах Харькова и Харьковской области. Слюсарев и сам рассматривался на должность губернатора Харьковской области, однако после шумихи в СМИ Зеленский заявил, что подобная кандидатура не рассматривается. Сам Кучер говорил, что действительно знаком со Слюсаревым, но на парламентскую избирательную кампанию тот влияния не имел.

Володимир Зеленський відповів на питання журналістів під час робочої поїздки до Харкова. На питання про те, чи планує змінювати голову Харківської облдержадміністрації, президент відповів: «Ми шукаємо в кожній області адекватних менеджерів. Я знаю, що підіймалось питання пана Слюсарева. Хтось мені казав. Але це хтось запускав, ну я не знаю, з локального штабу запускав цю інформацію. Я не розглядав цю людину на цю посаду». Володимир Зеленський також розповів, що ще не визначився із власною позицією про те, чи потрібні країні дострокові місцеві вибори. «Не знаю поки що. Я думаю, що зараз дійсно може бути забагато в такий термін виборів. Мені так здається. Поки що. Але побачимо, як будуть працювати всі місцеві люди. Тому що поки що я проїхав декілька областей. Бачу, що з ними дуже складна ситуація. У мене дуже складний діалог. Тому може і вирішу. Вирішимо. Не можна ж казати «Я», — сказав Зеленський. Кореспонденти UA: Харків також запитали в президента його ставлення до подвійного громадянства Олександра Куницького, кандидата-мажоритарника по 169 виборчому округу, що у Харкові. «Мені сказали, що він здав паспорт, що він звернувся з приводу того, що б здати паспорт. Законом він не може бути депутатом, якщо у нього є подвійне громадянство. Я думаю так все. Якщо у нього є другий паспорт, якщо він його не віддав, то він не може бути депутатом. Але ви ж розумієте проти кого, так? Проти кого? Хочете замість цієї людини Грановського? Я ж не вирішую, і ви не вирішуєте».

Publiée par Суспільне Харків sur Mercredi 17 juillet 2019

Кроме того, Алексея Кучера обвиняют в том, что за свою адвокатскую практику он не раз представлял интересы взяточников. А на критическую статью «Адвокат дьявола» ресурса «Антикор» кандидат на пост губернатора написал, что благодарен за рекламу.

Привет национальному антикоррупционному порталу АНТИКОР Хотя в статье «Адвокат дьявола» от 25.01.2018 есть...

Publiée par Олексій Кучер sur Jeudi 25 janvier 2018


Читайте также

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.

''отсканируй
и помоги редакции

Become a Patron!

Загрузка...