Перейти к основному содержанию

Нынешние пользователи «1С: Предприятие» могут спать спокойно

1CPANICДочернее предприятие «Еврософтпром», обладающее правами на программные продукты «1С: Предприятие», продолжит обеспечивать обновления программных решений для существующих клиентов, но не сможет продавать новые продукты. Пользователи «1С: Предприятие» могут быть спокойны, поскольку никаких запретов относительно использования программного обеспечения не было, а компании, которые занимаются разработкой обновлений, не попали в список санкций.

«Мы не понимаем причин, почему нас включили в список санкций. Мы направили письма в СНБО и СБУ и мы надеемся, что данное решение будет изменено или отменено. Пока это не случилось, мы будем продолжать поддерживать наших клиентов и предоставлять им обновления. Мы найдем пути для этого», - также рассказал директор компании ООО «Скайлайн Софтвер», которая является оператором распространения продуктов «1С: Предприятие», Вадим Мазур, пишет «Интерфакс».

«Есть технические пути обойти это решение законным путем, но есть и путь переубеждения власти, что это решение было ошибочным»,- уточнил он.

В Украине программными продуктами "1С: Предприятие" пользуется около 300 тыс. предприятий. По данным компании, эти программные продукты производятся, поддерживаются и распространяется в Украине с 2002 года на законных основаниях.

Количество украинских компаний, в отношении которых указом президента Украины № 133 от 15 мая введены санкции, увеличилось с шести до 66 за счет поставщиков IT-систем и IT-услуг. Среди них в списке ДП «Еврософтпром» и ООО «Скайлайн Софтвер».

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.