Перейти к основному содержанию

Аваков подарил шесть единиц оружия одному из нардепов «Народного фронта»

cd7ab2613351d15fdfd09e68d9b42bd2

Министр внутренних дел Арсен Аваков подарил народному депутату от «Народного фронта» Игорю Котвицкому шесть единиц оружия.

Форт 21.03, Форт 9 и Glock 17 он получил в 2014 году в качестве советника Авакова, еще три – АПС, Маузер и Smith&Wesson mod.SW 1911 Colt - уже будучи депутатом. Примечательно, что Котвицкого считают бизнес-партнером Авакова. Например, предприниматели из их окружения стали соучредителями компаний, получивших разрешения Госслужбы геологии и недр на разработку нефтегазовых месторождений. 

Ну и, конечно, не обошлось без вооружения других власть имущих. Так, к 50-летнему юбилею президент Петр Порошенко получил пистолет Сabot Gun Jones 1911. По четыре единицы оружия у бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и нынешнего премьера Владимира Гройсмана. Например, пулемет Максим для Яценюка мы помним. Форт 9 подарен главе НБУ Валерии Гонтаревой. Получили оружие и другие нардепы «Народного фронта» и других партий.

А волонтеру Юрию Касьянову Аваков презентовал модернизированный автомат Калашникова (АКМС). Экс-гендиректор НТКУ Зураб Аласания получил Форт 17, а шеф-редактор издания «Левый берег» Ксения Василенко (Соня Кошкина) - Форт 9Р.

Фамилии 400 лиц, которые были награждены оружием в 2014-2015 годах, обнародовали в «Украинской правде». Правда, не говорят, кто именно сдал подробности. Ведь раньше в МВД насмерть стояли, но не хотели раскрывать данные о награжденных оружием. Ссылались на конфиденциальность и нежелание разглашать персональные данные. Даже пришлось в судебном порядке заставить их обнародовать эту информацию.

В общем, не знаем насколько точен список, но и так ясно, что они там все вооружены и очень опасны, могут и на людей бросаться, как недавно сделал Пашинский.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.