Перейти к основному содержанию

Bellingcat опубликовали новое фото российского Бука от 2014 года

BellingcatМеждународная группа следователей «Bellingcat» опубликовала еще одно фото ЗРК «Бук», из которого 17 июля 2014 сбили малазийский боинг. В качестве источника фотографии указана JIT - объединенная группа по расследованию.

«JIT выпустила новую фотографию «Бук» 332 в Украине в день падения боинга рейса MH-17», - говорится в сообщении Twitter-аккаунта «Bellingcat». И обещают в ближайшее время выпустить статью по этому поводу.

Также в этой ветке твитов говорится, что опубликованное фото является девятым куском медиа-мозаики доказательств, позволяющих проследить путь «Бука». А их полный перечень выглядит так:

  1. Видео Пари-Матч в Донецке
  2. Видео из Макеевки
  3. Видео из Зугреса
  4. Фото из Тореза
  5. Видео из Тореза
  6. Фото из Снежного
  7. Видео из Снежного
  8. Видео из Луганска (снято после падения MH17)
  9. Эта фотография

В качестве 10 пункта «Bellingcat» предоставляет спутниковое изображение, где можно различить колонну техники с этим «Буком» в Макеевке за несколько часов перед атакой на пассажирский самолет.

Вчера объединенная группа по расследованию (JIT) через голландские СМИ озвучила информацию про использование грузинской ракеты от «Бук» для проведения тестов, необходимых для расследования трагедии MH -17.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.