Перейти к основному содержанию

Волнорезы Керченского моста разбило волнами

kerch-truba

Жители Керчи получили подарки от «стройки века» - к берегу около местного гаражного кооператива штормом прибило запчасти от волнорезов.

Гофрированные трубы, которые являются частями своеобразных волнорезов, после шторма прибило к побережью «Змеинки». Каждая труба имеет в длину несколько метров и явно пригодится в хозяйстве местным жителям. Ведь от местных оккупационных властей подарков ждать не приходится и надежда, как и в древние века, только на море.

Издание Керчь.ФМ обратилось за комментарием в пресс-службу недосмотревшей шарашкиной конторы Керченского моста. Там им ответили, что шторм в ночь на воскресенье помешал установке временной волнозащитной конструкции. Её должны были поставить в районе фарватера Керчь-Еникальского канала, но погодные условия показали, кто в проливе хозяин.

Лёгкие гофрированные трубы были объединены металлическими рамами, которые не выдержали и выпустили на волю эти странные плавсредства.  Получив штормовое предупреждение, строители, по их словам, оперативно прервали операцию по установке конструкции. Затем раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки и рабочего моста №2.

О ситуации уже проинформированы судоходные и оперативные службы, так что может даже сколько труб вернут на место. Ну вот – зимой им лед мешал, теперь – волны. Ждем летних кадров, как плавится металл опор под жуткими 40-градусными лучами солнца.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.