Перейти к основному содержанию

Савченко согласилась помочь «Д/ЛНР» открыть «посольство» в Киеве

213fa48d605b1ec8b6cb25c381a4468b

Журналисты проекта «Гроші» телеканала «1+1» под видом боевиков «ДНР» предложили нардепу Надежде Савченко помочь «Д/ЛНР» открыть «посольство» в Киеве под видом культурного центра. И она согласилась.

Сначала созвонились, а потом и назначили встречу по этому поводу, на которую отправили актера. В ходе обсуждения Савченко назвала этот проект «За мир» и сообщила, что его можно начать на религиозные праздники.

«Сейчас пока еще немного рано. Этот проект возможен. Он должен начаться на св. Николая… Я поищу человека, я даже знаю человека, который сможет помочь вам с этим проектом… Если это начнется с детей, это будет хорошо», - сказала нардеп.

При этом Савченко заявила, что не любит Кремль и российскую власть и передала привет главарю «ДНР» Александра Захарченко.

«Саше привет большой. Скажите, что было бы хорошо 23 встретиться в Минске», - таковы слова Савченко.

 

Позже в эфире телеканала «112» Савченко прокомментировала этот инцидент. Говорит, что открыть «посольство» невозможно, но можно попробовать открыть «какой-нибудь пресс-центр». На кой он в Киеве спрашивается, чтоб Басурин тут про польских негров наемников вещал?

«Можно начать эту работу с того, что люди начинают слышать друг друга. В первую очередь начинают слышать дети друг друга. Предложила им сделать такой проект. Можно показать как празднуют дети Новый год. И вы увидите, что кроме того, что во Львове будет ангелочек сверху, а на Донбассе будет звездочка, Новый год не будет отличаться», - сказала она и добавила, что просила о прикрытии спецслужбы, но не в СБУ, а в другую службу.

Вот так, сегодня ты играешь джаз встречаешься с главарями террористов в Минске, а завтра родину продашь обещаешь подсобить им нести свою пропаганду в центре Украины.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.