Перейти к основному содержанию

Чауса объявят в международный розыск через Интерпол

news-blue_1

Специализированная антикоррупционная прокуратура подаст запрос на международный розыск судьи Днепровского райсуда Николая Чауса через Интерпол.

Об этом заявил заместитель председателя САП Владимир Кривенко.

«Мы начинаем процедуру, две-три недели, относительно специального досудебного расследования при отсутствии лица, с целью обеспечения наложения ареста на его имущество и возможной специальной конфискации имущества. Точное местонахождения Чауса на данный момент нам неизвестно», - сказал он.

Отличный план, но малоэффективный. Учитывая, что заграничный паспорт беглеца находится у детективов НАБУ, а, как в НАБУ заявляли ранее, Чаус успел удрать то ли в оккупированный Крым, то ли в Россию. А РФ очень трепетно относится к нашим подозреваемым в преступлениях и на родину их не выдает, как правило. Ну хоть изъятые 150 тысяч долларов в баночках остались на память на хранении в «Ощаднбанке» в качестве вещественного доказательства.

Как вы помните, в начале августа судью поймали на взятке, по завершении каникул Верховная Рада дала согласие на его задержание и арест, а Соломенский райсуд Киева был с этим солидарен.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.