Перейти к основному содержанию

Нардеп из «Оппоблока» вчера прогулял заседание ВР, чтобы назначить секретаря горсовета в Запорожской области

fffff

Как вы помните, вчера Верховная Рада в очередной раз пыталась принять законопроекты из «безвизового пакета». Дело продвигается со скрипом и стоном, но продвигается. А пока спешим немного утешить тех, кто льет слезы на тему: «Мне стыдно, что я голосовал за «Самопомощь»».

Ребята, они хотя бы в Раду пришли, а вот нардеп Евгений Балицкий из «Оппозиционного блока», как и большинство его товарищей, заседание как бы прогулял. Сейчас мы вам расскажем какая у него была уважительная причина и почему «как бы».

В Запорожской области есть такой районный центр – Мелитополь или 80 избирательный округ, от которого и баллотировался в нардепы наш герой. Там, как и много где по стране, во второй тур гонки за мэрское кресло вышел условный представитель «БПП» Сергей Минько и условный представитель «Оппоблока» Александра Рябиков.

Загвоздка в том, что после судебных разборок о создании ОПГ и смерти мэра Сергея Вальтера, городом в соответствии с статьей 42 закона «О местном самоуправлении» руководил Сергей Минько, так как был секретарем горсовета, но после выборов обновленный горисполком должен вроде как избрать нового секретаря. Местные представители «Оппоблока» настаивали на том, что надо переизбирать, но та же статья 42 пункт 2 закона «О местном самоуправлении» гласит, что секретарь горсовета, исполняющий обязанности мэра, исполняет их до оглашения нового городского головы.  Этой правовой коллизией и воспользовались «оппоблоковцы», чтобы раскачать ситуацию и втиснуть на пост секретаря горсовета своего человека.

Вчера-позавчера было несколько попыток провести сессию горсовета с целью назначить нового секретаря, которые срывала коалиция патриотических сил города. Там и потасовки устраивали, и минировали здание ДК, где, при поддержке нардепа Евгения Балицкого, пытались провести сессию. Вот он в центре на фото, кстати.

DSCN2764

А тут его можно отыскать на видео рядом с Галиной Данильченко, которую он упорно двигает в секретари горсовета.

После того, как номер не прошел, местные представители «Оппоблока» совместно с местными представителями «Самопомощи» и «Нашего края» провели сессию из 28 человек (всего в горсовете нового созыва 42 депутата) в подвале бизнес-центра, который считают собственностью Балицкого, и выбрали эту Данильченко.

Нового «секретаря» общественность не приняла, и дальше холла горсовета не пустила. 

По этому поводу за своего вступился даже Боря Колесников. И все это время, вместо того, чтобы голосовать за законы для безвизового режима с ЕС, нардеп Балицкий находится там и пытается захватить кресло секретаря горсовета районного центра. Очень важный пост! Законы и Верховная Рада подождут, а местный электорат надо окучивать. Потому как, кто ж его еще такого пророссийского выберет?

Например, он, как и положено каноническому экс-регионалу, голосовал за законы 16 января, призвал принять выбор Крыма и Донбасса, а СБУ просто не обратило внимание на письмо патриотически настроенных граждан города по этому поводу. Заявил в День победы, что будет носить георгиевскую ленту, а сынишка его отдыхает в Крыму на яхте под российским флагом. А еще он называет крымских татар, блокирующих полуостров, «фашиствующими националистами». И это только из недавних достижений!

Но даже это не весь фикус-пикус истории. При всем при этом Балицкий, который вчера весь день отжимал пост секретаря горсовета, чудесным образом голосовал в Раде. Раздвоение личности? Клонирование? Кому ты карточку отдал, Жека?

Внимание вопрос: последует ли какое-то расстрел наказание?

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.