Перейти к основному содержанию

Додон объяснил, почему считает Крым российским

dodonfagКандидат в президенты Молдовы, председатель молдавской Соцпартии Игорь Додон пояснил сделанное ранее заявление насчёт принадлежности Крыма. «Де-факто он принадлежит России. Юридически это всё еще не оформлено», – витийствует Додон в интервью изданию «Коммерсант».

В то же время главный социалист Молдовы пытается осторожничать: если признать Крым, кто-то может признать и независимость Приднестровья. Поэтому Додон так и не дал исчерпывающего ответа на вопрос, будет ли он, в случае избрания президентом, инициировать процедуру признания Крыма российским. Крым и Приднестровье, по его мнению, вообще разные вещи (вездесущих российских военных решил старательно не замечать).

Ещё Додон поведал, что «с соседями надо быть в хороших отношениях», и уже распланировал будущие визиты: Москва, Брюссель, Бухарест, а потом и Киев. И ведь возможно, что таки поедет: по результатам соцопросов, в первом туре Додон может набрать более 40% голосов.  

Президентские выборы в Молдове пройдут в ближайшее воскресенье, 30 октября. Это будут первые с 1996 года прямые выборы главы государства. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.