Перейти к основному содержанию

Делегация итальянских депутатов прибыла в Крым

2_109Делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии прибыла в Крым. 

В состав делегации вошли 18 человек, которые представляют пять регионов Италии: Венето, Лигурию, Ломбардию, Тоскану, Эмилию-Романью. Официальная часть их визита продлится с 14 по 16 октября. Начали итальянцы визит оккупированного Крыма с посещения памятника «Вежливым людям» в сквере республики в Симферополе. Там он пофоткались, покричали «Viva Crimea!», и отправились дальше, выслушав оккупантскую лекцию о том, кто такие эти «вежливые люди».

Как ни поразительно, но ранее за снятие с России санкций высказывались именно Венето, Лигурия, Ломбрадия, Тоскана и пр. Каждый раз, когда какой-то из регионов решал поделиться своим ценным мнением, которое носит рекомендательный хзарактер, и, следовательное, которое можно деражть при себе, МИД Италии исправно отчитывался, что позицию страны по поводу Крыма, Минских соглашений и санкций это не меняет.

В мае этого года итальянские депутаты уже заглядывали в Крым, так что октябрськое нарушение украинского законодательства и незаконное пересечение нашей границы - можно сказать, рецидив.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.