Перейти к основному содержанию

У Медведева нашли незадекларированную усадьбу на 80 гектаров

file_89

Фонд Алексея Навального опубликовал интересные материалы о даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Интересно, как он там держится?

Усадьба Миловка расположилась в Ивановской области, в километре от центра города Плес. Уютный домик огражден ламповым шестиметровым заборчиком, потому фотографий семейного гнездышка обычно не хватало. Фонд Навального переплюнул допотопные оградки и предоставил читателям съемку с воздуха. А вот на этом месте и началось веселье. К примеру, выяснилось, что общая площадь резиденции Медведева занимает не 2 гектара, а целых 80. А для лучшего отдыха гениальному разработчику мемов про отсутствие денег предоставили три вертолетные площадки, несколько домиков, гостиницу, парковые здания, лыжный склон, пристань и домик для уточки. Тот момент, когда уточка живет лучше тебя.

Стоимость объекта оценивается в 25-30 миллиардов вечнодеревянных. А наиболее веселым оказался тот факт, что территория была приобретена фондом «Дар», который связан с супругой Медведева. В этой сделке Навальный усматривает признаки коррупционных механизмов. Кстати, денежки, за которые покупалась территория, была предназначена для благотворительности.

Формально Медведев там не живет, но любовь к геотегам в Instagram выдает его пребывание (причем регулярное) на территории комплекса.

2735dc3416af93

Вот так всегда. Как денег благодарным крымчанам отсыпать, так их нет и вообще «держитесь». А как грибы пособирать у собственной пристани и домика для уточки, так сразу и усадьба нарисовалась.

Жаль, что бурятские пряники запрещены. Было бы неплохо наладить их оптовую поставку на территорию комплекса.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.