Перейти к основному содержанию

ЕС хочет покупать украинский металлолом без пошлин

eu-wants-to-buy-ukrainian-scrap-metal-without-dutiesСегодня Верховная Рада должна рассмотреть вопрос о продлении экспортных пошлин на металлолом. В прошлом году пошлины были повышены в 3 раза до 30 долларов за тонну. А сегодня депутатам предлагают продлить их еще на два года. ЕС называет подобное стремление «несбалансированным» - это еще не «глубокая озабоченность», но уже и не «взаимовыгодное сотрудничество».

Призывает передумать депутатов Представительство Евросоюза в Украине посредством самой любимой соцсети украинских политиков. На своей странице в Facebook ЕС пишет о понимании того факта, что украинская сталелитейная промышленность оказалась в сложной ситуации, однако не считает возможное решении о продлении пошлин сбалансированным. Также указывают на то, что решение о продлении пошлин станет нарушением «соглашения с ЕС об отмене этих пошлин».

«Надеемся, что депутаты Верховной Рады будут уважать международные обязательства и не пойдут на еще один двусторонний торговый спор с ЕС», - сказано в заявлении представительства ЕС. А то только недавно нам квоты по другим направлениям торговли расширили, а ведь их через полгода-года пересматривать будут.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.