Перейти к основному содержанию

Боевики обстреляли Авдеевку и Марьинку (Обновлено)

1485928116_screenshot_7

Российско-оккупационные войска продолжают эскалацию конфликта. Вновь идут обстрелы под Авдеевкой, а сегодня прямо с утра они еще и Марьинку обстреляли. Помимо этого, в Ясиноватую не пускали наблюдателей ОБСЕ.

Ночью «ДНР» продолжала обстрелы Авдеевки из всего арсенала включая «Грады» и тяжелую артиллерию и предприняла несколько попыток атаковать позиции ВСУ. На данный момент, по словам заместителя командира 72 отдельной механизированной бригады Александра Самарского, на утро под Авдеевкой после договоренности с ОБСЕ режим тишины соблюдается, но только на одном из участков для осуществления ремонтных работ по восстановлению электроснабжения.

А сегодня с утра боевики обстреляли Марьинку. Глава управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин написал в Facebook, что возникли пожары и приостановлены занятия в школах. В соцсетях, правда, пишут, что пожар с обстрелом не связан, но официальной информации пока нет.

 

ee

В довершение всего «ДНР» и некий командир по кличке «Злой» в частности, препятствовали доступу наблюдателей ОБСЕ в Ясиноватую для проезда на Донецкую фильтровальную станцию. И это несмотря на то, что ранее заместитель главы миссии Александр Хуг договорился с СЦКК сегодня работать на ДФС вместе, чтобы помочь локальному прекращению огня для начала ремонтных работ. Наблюдателей продержали на морозе более полуторачасов и только потом дали добро на проезд. На данный момент Хуг и компания добрались до ДФС – ждут прекращения огня. Поскольку Ясиноватая расположена в непосредственной близости от нынешней зоны активных боевых действий в Авдеевке, можно предположить, что днровцы не все успели спрятать.

 

Обострение под Авдеевкой началось пять дней назад и с тех пор боевики не престают активничать на этом участке фронта.

 

(Обновлено)

Боевики опять обстреляли ремонтную бригаду ДТЭК в районе Авдеевки несмотря на присутствие патрулей СММ ОБСЕ. Об этом заявил директор Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ) Муса Магомедов. А глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявлял, что ремонтники пока не могут добраться до района повреждения ЛЭП в Авдеевке из-за обстрелов. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.