Перейти к основному содержанию

Бывший лидер «Альтернативы для Германии» создаст новую партию

frauВышедшая из состава «Альтернативы для Германии» Фрауке Петри хочет создать вместе со своим мужем новую партию, которая сфокусируется на проблеме миграции и на усилении внутренней безопасности Германии.

Названия для новой партии пока не придумали, но известно, что она сфокусируется на проблемах миграции, борьбе с исламом в Германии, внутренней безопасности, а также на реформах социальной и налоговой систем, сообщает Лига.net.

Фрауке Петри и её муж Маркус Претцель видят образцом для своей партии устройство Христианско-социального союза (ХСС). В качестве способа подачи идей и их уровня приводят в пример движение En Marche президента Франции Эмманюэля Макрона. По их мнению Макрон привнес в политику «что-то новое и свежее». А для борьбы с мигрантами они собираются использовать опыт главы МИД Австрии Себастьяна Курца, которому удалось ограничить поток нелегальных мигрантов в страну.

Если сама Врауке Петри всё еще не горит желанием разговаривать о причинах выхода из АдГ, то её муж Претцель приоткрывает завесу. «АфД теперь богатая партия. Но деньги растрачиваются во внутренней борьбе за власть», - заявил он.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.