Перейти к основному содержанию

Власти Германии не дождались разумных решений от Турции

german-turkyМинистр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль объявил об изменении внешнеполитического курса ФРГ в отношении Турции. Последней каплей в целой череде политических проделок Турции стали аресты немецких журналистов и правозащитников.

Согласно заявлению, которое Габриэль сделал сегодня, решение об изменении взаимоотношений принято после согласования с канцлером Ангелой Меркель и главой Социал-демократической партии Мартином Шульцем, сообщает DW.

Германия планирует пересмотреть условия, на которых она предоставляет Турции инвестиционные кредиты и экономическую помощь, например, в качестве государственных гарантий под кредиты. Также, по мнению главы германского МИДа можно будет поднять вопрос о пересмотре помощи от Евросоюза, которую Турция получает в рамках подготовки к вступлению в ЕС.

Не так давно Реджеп Эрдоган, как раз говорил, что «Лично мне не важно, что скажут на это Ханс и Джордж. Мне важно, что говорят Ахмет, Мехмет, Хасан, Хюсеин, Айше, Фатма и Хатидже», обещая поддержать введение смертной казни. Так что теперь все его затеи будут финансировать перечисленные Ахметы и компания, а не Ханс с Джорджем.

Поскольку в Турции до сих пор остаются под стражей немецкие правозащитники во главе с Петером Штойдтнером, а корреспондент немецкого издания Die Welt Дениз Юджел уже несколько месяцев находится в «предварительном заключении», МИД Германии ужесточает свои рекомендации о безопасности для граждан ФРГ, желающих посетить Турцию.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.