Перейти к основному содержанию

В НАБУ опубликовали результат судебно-медицинской экспертизы сообщника Онищенко

file

Все-таки "Оскар" зря отдали Ди Каприо, поторопились. По крайней мере, фигурант "дела Онищенко" Валерий Постный старается не меньше прославленного актера. Сейчас он симулирует болезнь.

Увы, независимая судебно-медицинская экспертиза не ведется на актерские приемы, потому в НАБУ очень обрадовались, узнав, что господин Постный вполне здоров. Информацию о внезапном исцелении задержанного быстро опубликовали.

1bvbn-bmh

Адвокат ранее вещал, что Постный тяжело болен, хотя до задержания ни у кого никаких проблем не было. Сейчас защитник лучшего актера Украины заявляет, что следователи НАБУ устраивают Постному пытки, чтобы выбить показания против народного депутата Александра Онищенко. По словам адвоката, Постный сейчас даже не может передвигаться, и это подтверждает ряд независимых экспертиз, вот только почему-то они боятся об этом сказать.

НАБУ напоминает, что сегодня в 13:45 начнется заседание Апелляционного суда, где рассмотрят жалобу прокуроров САП на решение Соломенского суда по залогу для Постного. Сумма в 1,5 миллиона гривен явно не дотягивает по уровню, НАБУ требует установить залог на уровне 1 милиларда 600 миллионов гривен.

Валерий Постный попал в кутузку еще 15 июня, будучи фигурантом по "газовому делу Онищенко". После того, как подозреваемый выплатил сумму залога, его освободили с подпиской о невыезде. 22 июня бедняжку госпитализировали в реанимацию, где его успели арестовать повторно.

Ранее в НАБУ сообщали, что один из "друзей Онищенко" уже раскаялся и готов сотрудничать со следствием.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.