Перейти к основному содержанию

Марин Ле Пен считает присоединение Россией Крыма законным

0306Кандидат в президенты Франции от «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что Россия присоединила Крым на законных основаниях. В интервью одному из французских телеканалов Ле Пен сказала: «Я абсолютно не верю, что там была незаконная аннексия: был референдум, народ Крыма хотел присоединиться к России».

Собственно, ничего принципиально нового Ле Пен не поведала. Она уже обещала признать полуостров российским, если станет президентом, и говорила, что хочет снять с России санкции: мол, они несправедливы, неэффективны и вообще вредны для французской экономики.

Впрочем, можно сколько угодно раздавать обещания и делать заявления – денег всё равно не хватает. Ранее генеральный секретарь «Национального фронта» Николя Бэй жаловался, что банки отказываются кредитовать президентскую кампанию Марин Ле Пен, а заодно и предстоящую вскоре после неё парламентскую. Ещё осенью в «Национальном фронте» горевали, что у них есть всего 4 млн евро (при необходимых 12 млн). А с учётом парламентской кампании партии Ле Пен не хватает ещё больше – около 20 млн евро.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.