Перейти к основному содержанию

Ночью опять горела свалка в Грибовичах

3_5

Свалка в Грибовичах, недавно унесшая жизни нескольких спасателей, опять принялась полыхать. Пожар начался сегодня около 01:00, уже приблизительно к 03:30 с огнём удалось совладать. На этот раз свалка горела с другой стороны, и, как сообщает депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, специалисты считают, что это поджог.  

Андрей Садовый обратился к мэру Киева Владимиру Кличко с просьбой о помощи – попросил подсобить с хранением твердых бытовых отдохов, пообещав забрать потом, когда на Львовщине наступит светлое мусорное будущее, такие же объемы. Идея хранить мусор Кличко не понравилась, поэтому он просто предложил сжечь его.

«Понимая, в какой сложной ситуации оказался Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Учитывая то, что в летнее время мощности мусоросжигательного завода «Энергия» в Киеве недозагружены, мы можем принять часть мусора на сожжение. А также – направлять на сортировочные линии. Надеюсь, что проблема с мусором во Львове в ближайшее время будет решена» – ответил мэр столицы.  

Кстати, во Львовской области в последнее время что-то подозрительно часто горят свалки – уже после Грибовичей горела, например, свалка в Жидачове

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.