Перейти к основному содержанию

В оккупированном Крыму «Сказки» не будет

skazkaОбладая изощрённым чувством юмора (хотя на самом деле – им просто пофигу), оккупационные власти 16 марта закрыли ялтинский зоопарк «Сказка» день в день ровно через 3 года после злосчастного референдума, за который так топил директор данного зоопарка.

Крымский предприниматель Олег Зубков таки потерял один из своих основных активов - зоопарк «Сказка».  «Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк «Сказка» на основании недостающих данных на билетах в парк. Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет. Особо стоит отметить изощренность властей, произошло это в день референдума, этим власти показывают свое полное наплевательское отношение к общественному мнению», – рассказал Зубков.

Во всём происходящем предприниматель видит злобный «план крымских властей по его разорению». А ведь еще несколько лет назад он был готов натравить своих львов на злобных «бандеровцев» и предлагал поставить в Крыму памятник низкорослому воплощению властной верхушки.

Конфликт с оккупационными властями у Зубкова, который способствовал этой самой оккупации, начался еще в 2014 году. «Крымские власти, невзлюбившие меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, решили уничтожить мои парки. Закрытие «Сказки» – это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов «Тайган», разоряется Зубков. И добавляет, что при закрытии парков он довольно быстро станет банкротом, потому что надо кормить около 3 тысяч животных. Но кормить обещаниями и камнями с неба, как остальных крымчан тут не выходит. В этой истории жалко только животных, которые попали в лапы к человеческим особям, не умеющим смотреть в завтрашний день.

Издание «Крым.Реалии» и в этой истории нашло место для Тимошенко. В горячую стадию конфликт владельца зоопарков и оккупационных властей перешел, когда умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко. Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии из-за блэкаута. А оккупационные власти в лице главы российской ветеринарной службы Крыма Валерия Иванова говорили, что всему виной ненадлежащие условия содержания.

В 2016 году Олег Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны оккупационных крымских властей. В наиболее горячие моменты разбирательств он предпочитал отсиживаться в Китае и Турции. Как это было со случаем, когда на его земле нашли труп работника со следами укусов хищника.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.