Перейти к основному содержанию

Старобельский суд проводит первое заседание по делу Ефремова

DDDNDNDDND

Старобельский районный суд Луганской области сегодня начал рассмотрение дела бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

На подготовительное заседание доставили самого Ефремова, а вот его адвокаты не явились. Поэтому суд принял решение предоставить ему защитника в рамках бесплатной правовой помощи. Впрочем, подсудимый этому не рад.

«Неучастие моих защитников является грубейшим нарушением моего права на защиту. А предложение прокурора привлечь бесплатного адвоката - пусть не утруждается. Я все равно напишу отказ», - сказал Ефремов. В тоже время, по информации секретаря судебного заседания, адвокат Евгений Солодко вышел на связь через электронную почту с просьбой перенести заседание на другую дату.

Видимо, защита посчитала, что заседание в Апелляционном суде Киева по поводу жалобы на продление Ефремову срока содержания под стражей до 22 января, назначенное на 17 января, поважнее будет. Вот и остались в Киеве и журналистов созывают. Ну или продолжают Европейский суд по правам человека окучивать.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.