Перейти к основному содержанию

Тимошенко подала два иска из-за новых тарифов

file_7

Юлия Тимошенко обратилась в Окружной административный суд Киева с просьбой признать повышение тарифов на тепловую энергию и центральное отопление незаконным и отменить это решение. Тарифы должны были обновиться с 1 июля. Еще Тимошенко планирует добиться отмены решения Кабинета министров по установке предельной цены продажи газа для нужд теплокомунэнерго. Цена должна была фиксироваться на уровне 6 879 гривен за тысячу кубометров.

«Это будет два судебных процесса. Один – против Кабинета министров Гройсмана, а второй – против НКРЭКП», — прокомментировала свои действия Юлия Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» заявляет, что решения о тарифах антисоциальны. В свою очередь, Владимир Гройсман придерживается того же мнения о газовом контракте с РФ, который Юлия Владимировна великодушно подписала в 2009 году, пребывая на посту премьер-министра. Он называет тарифы рыночными, а соглашение Тимошенко — предательством национальных интересов. Также Гройсман намекал, что кое-кто неплохо подзаработал на соглашениях 2009 года, но Тимошенко, видимо, сделала хорошую мину при плохой игре. Тем более, приходится отвлекать внимание от своей персоны.

Но Юлия Владимировна не осталась одна в списке депутатов, которые пиарятся за счет судовых исков. Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко также решил сходить по давно известному адресу и накатал в Окружной административный суд Киева иск против НКРЭКП. Еще бы, ведь на раскладушках в Раде ночевать как-то неудобно, обыск нагрянул по ошибке, потому электорат подкармливать приходится хотя бы таким способом.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.