Перейти к основному содержанию

В результате обстрела в Алеппо погибла российская медсестра

0505Повстанцы обстреляли российский военный госпиталь в Алеппо. В результате погибла медсестра, двое врачей были ранены. Об этом сообщает Assosiated Press, ссылаясь на информацию российских военных.

По данным агентства, удар нанесли по одному из районов, контролируемых правительственными войсками. Ранее Россия разместила в Алеппо мобильный госпиталь, а сегодня Минобороны РФ сообщило о начале приёма военных медиков. Теперь ведомство предсказуемо бьётся в истерике и обвиняет сирийскую оппозицию, США, Францию, Великобританию – в общем, кого угодно, кроме самих себя.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков утверждает, что координаты госпиталя повстанцам могли передать их «покровители с Запада». При этом Россия старательно делает вид, что не помнит ни того, как сама бомбила больницы, ни авиаудара по гуманитарному конвою, ни гибели школьников в Идлибе. Тот же Конашенков тогда рассуждал, что налёт на школу был инсценировкой.

Тем временем пресс-служба Кремля заняла свою любимую позицию «ничего не знаем». «К сожалению, детальной информацией не обладаю на этот счёт. Наверное, лучше у моих коллег из Минобороны поинтересоваться», – заявили неосведомлённые усы Пескова. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.