Перейти к основному содержанию

ГПУ расследует законность покупки квартиры Лещенко

36495b478b64a67559aa6899e6aabfb7

Генпрокуратура начала досудебное расследование уголовного дела по подозрению в незаконном обогащении в отношении журдепа Сергея Лещенко.

Виной всему та самая квартира в центре Киеве. Дело открыто в ответ на запрос другого народного депутата Павла Пинзеника. Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ 27 октября 2016 года внесло сведения об этом в Единый реестр досудебных расследований.

Предварительная квалификация уголовного преступления: ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины «Получение взятки в особенно большом размере или служебным лицом, которое занимает особенно ответственное положение».

Еще один депутатский запрос по поводу проверки законности приобретения квартир депутатами Сергеем Лещенко и Светланой Залищук передан в Специализированную антикоррупционную прокуратуру 18 октября. Тут с просьбами подсуетились коллеги радикалы Андрей Лозовой и Дмитрий Линько, Евгений Дейдей и Вадим Подберезняк из «Народного Фронта» и простейший Сергей Каплин.

Ну посмотрим, как в этот раз дело пойдет. В НАБУ, напомним, оснований для внесения дела единый реестр не нашли. Так, пожурили немножко.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.