Перейти к основному содержанию

В Запорожской области призвали Порошенко немедленно восстановить экономические связи с Россией

273249

В Мелитополе Запорожской области тихонько прошла, прости господи, научно-практическая конференция «Экономическая стратегия Запорожской области: новые рынки и возможности», участники которой громко потребовали от президента Украины Петра Порошенко восстановить экономические связи с Россией «для преодоления социально-экономического кризиса в регионе».

В мероприятии приняли участие около 30 человек – депутаты областного, городских и районных советов Запорожской области, а также ученые и эксперты 112 канала. Возглавлял и, судя по всему, организовывал действо народный депутаты Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Евгений Балицкий. В частности, он сообщил, что «Европа не ждет ни нас, ни нашей продукции» и надо «восстанавливать интеграцию с нашими исконными рынками». Впрочем, что еще ждать от нардепа с неприкрытой украинофобской позицией?

Из желающих оказаться в базе «Миротворца» также депутат Запорожского облсовета Вадим Сухина с рассказами о том, что предприятия не могут поставлять продукцию даже в Казахстан из-за «торговой войны» и призывами чтить память предков и учитывать «близость менталитетов украинского и русского народов».

Депутат Токмакского городского совета Надежда Чулакова, которая сообщила, что «в Токмаке остались только учреждения образования и медицины. Верховная Рада Украины делает всё, чтобы мы вымерли и освободили территорию».

Подозреваем, что там хватало и других прекрасных утверждений, в которых под заботой о промышленности региона, скрывается сепаратистская и коллаборационистская составляющая, но видео с мероприятия найти пока не удалось. Зато мероприятие настолько важное, что о нем даже life.ru пишет.

По итогу эти товарищи приняли резолюцию, в которой сообщают президенту, что «главная причина сложившейся катастрофической ситуации в экономике состоит в потере традиционных для региона рынков сбыта в России и других странах СНГ». Также депутаты выразили готовность вступить в межрегиональную парламентскую группу по связям с РФ. 

Так и живем: то одиозные нардепы с РФ дружить предлагают, то коллектив компании Vasil в компании с Виктором Медведчуком.

u0-weu-d3-f907f4b892005d7cc2c0f88872cf9e85pimgpsh_fullsize_distr

3_4

273248

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.