Перейти к основному содержанию

Украинский телеканал показал сюжет с картой Украины без Крыма

pim2_1_16

В Запорожской области в эфире мелитопольского телеканала «МТВ-плюс» показали сюжет, в котором изобразили карту Украины без Крыма. Министерство информационной политики обратилось в редакцию телеканала с вопросом че за фигня просьбой пояснить ситуацию.

Вот этот ролик.

А тут его обновленная версия с правильной картой после нагоняя от Минстеця.

Как сообщила советник министра информационной политики Украины по вопросам Крыма Эмине Джеппар, директор телеканала Олег Шостак объяснил это технической ошибкой. Принес извинения и заверил в том, что позиция телеканала однозначная: «Крым – это Украина».

10423970_10208847506894018_7910976281778824269_n

Тут у нас вчера одна «техническая ошибка» уже уволилась. Может и этой пора?

Тем более что член партии «Оппозиционный блок» и экс-кандидат в депутаты горсовета Олег Шостак на птичьих правах в кресле директора этого телеканала. Его назначили на скандальной сессии горсовета без большей части депутатов. Мы даже как-то писали про роль в ней народного депутата от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого.  

Собственно, отчего-то нам и в техническую ошибку не особо верится. Канал зарегистрирован на ООО «Лигион», хозяином которого является Евгений Шерстюк, помощник того самого нардепа Балицкого, известного своими сепаратистскими высказываниями.

Балицкий голосовал за законы 16 января, призвал принять выбор Крыма и Донбасса, в День победы заявил, что будет носить георгиевскую ленту, называл крымских татар «фашиствующими националистами», а его сынишка отдыхает в Крыму на яхте под российским флагом. Вот, кстати, еще мелитопольцы давеча ездили в Запорожье Ленина спасать. Уж не с подачи ли нардепа-сепаратиста?

Так что эта «ошибка» или по Фрейду, или вполне себе вписывается в ту редакционную политику, которую навязывает телеканалу его хозяин. Он уже, как минимум, раз пять должен был попасть в пыточную на проверку СБУ, но что-то руки у них никак не доходят. 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.