Перейти к основному содержанию

Прокурор Дмитрий Сус получил выговор за ложь в декларации

photo_2016-11-24_18-02-33

ГПУ ответила на запрос Центра противодействия коррупции касательно искажения информации в декларации прокурора Дмитрия Суса. Из сообщения ГПУ следует, что Сус получил выговор и было удовлетворено его заявление о досрочном прекращении полномочий на административной должности по собственному желанию.

Служебный выговор был вынесен с формулировками: «нарушение порядка представления декларации» и «представление недостоверных утверждений» в анкете добропорядочности прокурора.

Причиной разбирательства стало то, что прокурор не указал в анкете добропорядочности авто премиум-класса Audi Q7 стоимостью более 900 тысяч гривен. Согласно документам, автомобиль оформлен на его бабушку из Хмельницкого, которой перевалило за 85 лет.

Журналистским расследованием «Наші гроші» было установлено, что доходы, задекларированные Сусом, ну никак не позволяли ему накопить на люксовый автомобиль, что и вызвало приступ амнезии при декларировании.

Машина привлекла внимание журналистов после того, как Дмитрий Сус и его подчиненные задержали двух технических работников НАБУ на конспиративной квартире. По словам директора Бюро Артема Сытника, на этой же Audi Сус лично возвращал «заложников» обратно в помещение НАБУ.

В общем, легко отделался этот ценный кадр.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.