Перейти к основному содержанию

Комитет Сената по делам вооруженных сил рекомендовал Мэттиса на пост министра обороны США

58479561c36188071f8b45ac

Комитет Сената по делам вооруженных сил, Возглавляемый сенатором Джоном Маккейном, принял решение рекомендовать кандидатуру Джеймса Мэттиса на пост министра обороны США.

Об этом сообщает The Washington Times. Избранный президент США Дональд Трамп уже давно анонсировал назначение Меттиса, по прозвищу «Бешеный пес» на эту должность.

Таким образом Мэттис продолжает уверенно двигаться в сторону кабинета главы Пентагона. Ранее Сенат США уже сделал для него исключение, дав добро на его выдвижение, несмотря на закон о гражданском контроле в армии США, который запрещает бывшим военным занимать пост министра обороны ранее, чем через семь лет после увольнения из вооруженных сил. Мэттис, если что, уволился из Корпуса морской пехоты лишь около четырех лет назад в звании генерала.

В случае назначения на должность министра обороны Мэттис станет первым более чем за полвека кадровым военнослужащим во главе Пентагона. Ну, а нам душу греет, что он уже успел обвинить российского президента Владимира Путина в попытках расколоть страны НАТО.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.