Перейти к основному содержанию

ЦИК зарегистрировала первых кандидатов в нардепы на промежуточных выборах

pim2_1_1

В связи с некоторыми пертурбациями в высших эшелонах власти в ближайшее время нас ожидают промежуточные парламентские выборы в семи округах. Голосование назначено на 17 июля 2016 года и первых кандидатов Центральная избирательная комиссия уже зарегистрировала. Давайте с ними немного познакомимся.

Округ №27, Днепропетровская область

Марина Денисенко - беспартийный самовыдвиженец. По совместительству глава всеукраинской общественной организации «Дух Нации», помощник нардепа Дмитрия Яроша. А еще ее год назад исключили из партийной организации «Правого сектора» в Днепропетровске по какому-то подозрительному поводу.

788995fdc4bbbf6368b6e115e2cfd108

Загид Краснов – самовыдвиженец, который хорошо известен жителям Днепра. Лидер партии «Громадская сила», экс-секретарь Днепропетровского горсовета, ныне депутат Днепропетровского горсовета и немножко бизнесмен. На президентских выборах 2004 года возглавлял штаб Виктора Ющенко в Днепре. И сразу после этого стал ненадолго и.о. заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации. С 2006 года стал председателем фракции «Блок Лазаренко» в Днепропетровском городском совете. В 2010 году переметнулся к Сергею Тигипко и возглавлял его избирательный штаб на выборах президента. Позже сотрудничал с партией Виктора Медведчука «Украинский выбор», теперь ярый патриот. В принципе, он успел посотрудничать практически со всеми политическими силами, имеющимися в Украине. Даже с Олегом ШТО? Царевым водил дела. Такой уж точно не пропадет, даже если его не избрать в нардепы.

media_1394199650

Виктория Шилова – самовидвиженец. Эта дамочка, стартовавшая с журналистки, позже сотрудничала с самыми разнообразными политсилами начиная от Павла Лазаренко и до «Партии регионов». В 2013 году ее с позором погнали из Радикальной партии Олега Ляшко. Ну а за откровенную антиукраинскую риторику, путешествия по российскому ТВ с рассказами про гражданскую войну и хунту, обнимашки с главарем «ДНР» Александром Захарченко ее давно должно было взять на карандаш СБУ. Но вот, поди ж ты, хунта опять недоглядела, даже в нардепы баллотироваться дает.

Округ №114, Луганская область

Тарас Костанчук  - самовидвиженец, беспартийный, участник АТО. Был командиром штурмовой бригады батальона «Донбасс», ныне председатель антикоррупционной общественной организации «Военно-патриотическое объединение участников АТО "Справедливость"». Когда-то был помощником нардепа 6 созыва от НУ-НС Юрия Кармазина, ныне помогает нардепу от фракции «Самопомощь» Семену Семенченко. Ранее Костанчук уже баллотировался в Раду только от округа № 205 в Чернигове. Раненым вышел из окружения в Иловайске и даже получил наградной «Форт». Но есть и альтернативные точки зрения на героизм Костанчука.

Андрей Лесик – самовидвиженец, у которого дела идут из рук вон плохо. Настолько, что его даже занесли в базу данных «Миротворца». За пророссийскую позицию его поливали чем-то похожим на колу патриотически настроенные активисты Харькова. Из последних несчастий – злой городской голова Геннадий Кернес, который изгнал его из Харьковского городского совета. Видимо, Лесик решил, что на Луганщине его пророссийская риторика будет более популярна.

Округ №151, Полтавская область

Сергей Мамоян – выдвигается от Партии простых людей Сергея Каплина и является его помощником в Раде. На этом можно было бы в принципе и закончить. Для общей информации сообщаем, что Мамоян директор ООО «МАЛДС ГРУП»,  основатель общественной организации «Построим Будущее», депутат Полтавского областного совета, глава комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и использования недр и такой активный благотворитель, что местные газеты ломятся от благодарностей.

Виталий Ольшанский  - самовидвиженец и пенсионер, приторговывающий шинами, пока единственный его конкурент. Ранее в избирательных гонках не участвовал.

Округ №183, Херсонская область

Тут пока официально зарегистрирован один кандидат. Зато какой – самовыдвигается сам Илья Кива. Про любовь адекватной общественности к экс-начальнику департамента противодействия наркопреступности, который теперь не знает: то ли в рядовые Нацгвардии сняться, то ли в нардепы идти, можно рассказывать бесконечно. Вспоминать темное прошлое, потерянные справки, уклонение от переаттестации, нарушение законов, изготовление наркоты в прямом эфире, прогулки с пистолетом наголо по поезду, рисование дурацких схем давления. И, конечно же, покровительство главы МВД Арсена Авакова, который до последнего не давал уволить Киву. Бог весть какие еще тайны скрывает этот кандидат в нардепы. Может поэтому и задумался о депутатской неприкосновенности?

Округ №206, Черниговская область

Григорий Ткаченко – самовидвиженец-фермер, член Аграрной партии Украины, который ранее подвизался в Сильной Украине и был депутатом Черниговского райсовета.

Егор Фирсов – самовыдвиженец, ранее экс-глава Донецкого избирательного штаба партии «УДАР», ныне изгнанный из нардепов фракции БПП, путем досрочного прекращения полномочий после того, как заявил, что с Кононенко ему не по пути. Видимо, просто хочет вернуться в зал Верховной Рады и доделать кучу недоделанных дел.  

Впрочем, делать какие-то выводы о том, пройдут ли эти товарищи куда-либо, еще рано. Ведь далеко не все кандидаты зарегистрированы официально. Еще не включились в гонку ключевые гречко-админресурсные деятели. Конечный срок подачи документов 21 июня. Так что мы еще увидим много новых-старых лиц.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.