Перейти к основному содержанию

В Крыму открыли памятник оккупанту

file_3

В Симферополе открыли памятник оккупантам. Обошлось творение в 5 миллионов рублей, псевдовласти заявляют, что средства собрали с пожертвований. На какую цель изначально направлялись пожертвования, никто не уточнил.

"Памятник олицетворяет силу, спокойствие, уверенность и вежливость нашего российского солдата", - прокомментировал открытие мемориала представитель президента РФ в оккупированном Крыму Олег Белавенцев.

Сам мемориал создали из бронзы. Как заявил создатель, композиция мемориала состоит из воина, девочки с цветами и трущегося у ног кота, что символизирует и всячески мотивирует. На самом деле, судя по виду, там изобразили девочку с метеоритом в руках и солдата, из ноги которого растет кот. Автором скульптуры оказался академик академии художеств РФ Салават Щербаков. Как видим, он тоже любит почитать новеллы Джона Вуда Кэмпбелла. Что касается организаторов создания такого шедевра, то среди них затесался Валерий Аксенов, который является отцом местной пародии на премьер-министра.

В свою очередь, сыночек отца не подвел. Сергей Аксенов заявил, что бренд "вежливых людей" на полуострове будет далее культивироваться и развиваться, а сам памятник обретет свою популярность среди местных жителей. Еще бы, ведь такое количество бронзы они точно оценят.

Да и зачем разбираться с проблемами местной инфраструктуры, если можно кого-то посадить и открыть памятник.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.