Перейти к основному содержанию

В Алеппо возобновились бои

DDDDDD

Срок режима прекращения огня в Алеппо истек. Теперь там возобновились бои и обстрелы между повстанцами и войсками Асада.

В результате новых столкновений есть жертвы среди мирного населения. В частности, трое человек получили ранения во время обстрела района Салахеддин Аль-Машхад. Об этом заявил Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека. По словам правозащитников, агрессивные действия проявили обе стороны конфликта.

Увы, гуманитарная пауза закончилась до того, как ООН начала эвакуацию раненых местных жителей. Но поезд ушел, и войска Асада снова сцепились с повстанцами, не обращая внимания на подобные мелочи. В частности, корреспонденты AFP сообщают о артиллерийских канонадах у города, которые начались практически в первые часы после истечения срока режима прекращения огня. Правозащитники не в восторге от таких действий правительственных сил - они заявляют, что гуманитарная помощь так и не была доставлена. Но что поделать, если России нравится убивать мирных жителей других государств.

Ранее РФ заявляла о временном прекращении авиаударов по Алеппо. Правда, после объявления начала гуманитарной паузы, намеченой на 20 октября, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что продлевать режим прекращения огня его государство не собирается. Он исключил любые варианты с увеличением срока режима прекращения огня. Естественно, ведь свои филантропские достижения нужно отстаивать, а рекорды - бить и обновлять.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.