Перейти к основному содержанию

Россия продолжит бомбить Алеппо

photo_2016-10-19_17-51-09

Россия не будет продлевать гуманитарную паузу в Сирии и продолжит авиаудары по Алеппо.  

Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Я исключаю, что мы в одностороннем порядке можем совместно с правительством Сирии продлевать гуманитарную паузу. Неоднократно подчеркивалось, что гуманитарные паузы используются противниками Башара Асада для перегруппировки получения подкреплений, боеприпасов, вооружений. Поэтому решение здесь возможно на основе договоренностей. Одностороннее продление эквивалентно отступлению в одностороннем порядке, поэтому мы на это не пойдем», - сказал он журналистам.

Намедни РФ заявляла, что устроит 20 октября гуманитарную паузу, чтобы город могли покинуть по специальным коридорам повстанцы и мирные жители. Но борцы с режимом Башара Асада от этого «щедрого» предложения отказались. Так что РФ после 20 октября вернется к своему излюбленному занятию в Сирии. Будет бомбить больницы, гуманитарные колонны и зернохранилища.

Впрочем, есть надежда, что перемирие все же продлиться. Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд намерены призвать президента РФ Владимира Путина продлить объявленную гуманитарную паузу во время переговоров в «нормандском формате» в Берлине.

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.