Перейти к основному содержанию

Кличко переживает, чтобы еще один застройщик не сбежал

2_29Мэр Киева Виталий Кличко бдит – он обратится в Генеральную прокуратуру по поводу изменения меры пресечения скандальному застройщику Анатолию Войцеховскому.

«Я намерен обратиться в прокуратуру по поводу изменения меры пресечения печальноизвестному застройщику Войцеховскому. Чтобы он не сбежал от правосудия так, как "деятель" "Элита-Центра" Шахов», – заявил Кличко.

«Ибо залог в 14 миллионов гривен – это ничто по сравнению с аферами, которые могут исчисляться сотнями миллионов или даже миллиардов гривен», – сказал мэр.

Напомним, 15 июля ГПУ вручила Анатолию Войцеховскому уведомление о подозрении в уклонении от уп латы налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и задержала его.
В ночь на 17 июля Печерский суд Киева назначил застройщику меру пресечения в виде двух месяцев лишения свободы с возможностью выйти под залог в 14 миллионов гривен, хотя прокуратура требовала 50 миллионов залога. Адвокат Войцеховского клялся-божился, что у его подзащитного денег нет, но спустя 10 дней, 27 июля, стало известно, что застройщик всё-таки вышел под задог. Поскрёб по сусекам, видимо.

Из-за строительной аферы Войцеховского 10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег – это в шесть раз больше, чем инвесторов «Элита-центр». Однако с «Элитой-центр» всё обстоит печальнее, так как организатор этой аферы с недвижимостью Александр Волконский (Шахов) сбежал из-под домашнего ареста, сумев снять кандалы в виде электронного браслета. Говорят, сбежал в Россию – так как в последнее время занимался восстановлением российского паспорта.

Войцеховскому бежать будет, наверное, немного обиднее, так как в его владении находится 21 квартира по всему Киеву, 5 загородных домов, ферма с рестораном и частным зоопарком. А как показывает практика, частные зоопарки до добра людей не доводят!

 

У самурая нет цели, есть только путь. Мы боремся за объективную информацию.
Поддержите? Кнопки под статьей.